Налоговое извещение на сумму 1249 рублей - Как действовать при ситуации, когда моей троим детям и мне прописана одна квартира, не разделенная на доли?
Я получил извещение об уплате налога-1249 рублей онлайн из личного кабинета, в моей однушке прописаны трое-я и мои дети, на доли не разделена, дочери 19 лет, сыну исполнилось 17, кв-ра приватизирована в 1996 году на меня (не был женат), я пенсионер с 2016 года, справку с подтверждением из ПФР, что я не работаю приносил в ФНС. Это уже неоднакратная поытка ФНС. Что в таких случаях делать?
Здравствуйте!
Льготы пенсионерам при уплате налога на недвижимость предусмотрены подп. 10 п. 1 ст. 407 НК РФ. По этой норме право на льготу имеют:-пенсионеры, получающие пенсии в соответствии с пенсионным;-мужчины в возрасте 60 лет и старше и женщины с 55 лет, которым по законодательству РФ выплачивается пожизненное содержание.
Налоговая льгота на недвижимость пенсионеру назначается после подачи в налоговый орган заявления о предоставлении льготы (п. 6 ст. 407 НК РФ).
К сожалению, в Вашей ситуации помочь сможет только жалоба на имя начальника налоговой инспекции, где Вам регулярно начисляют данный налог.