Где к детям их отец?
Ув. Галина, Вашему мужу необходимо обратиться в суд с иском о возврате ребенка.
Здравствуйте, Галина. СК РФ Статья 68. Защита родительских прав
1. Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав.При рассмотрении этих требований суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей, если придет к выводу, что передача ребенка родителям не отвечает интересам ребенка.
2. Если судом установлено, что ни родители, ни лицо, у которого находится ребенок, не в состоянии обеспечить его надлежащее воспитание и развитие, суд передает ребенка на попечение органа опеки и попечительства.
Таким образом, если ребенок у родственников находится не на основании решения суда, не является усыновленным ими, Вы вправе требовать возврата ребенка в судебном порядке.