Муж с троими детьми на иждивении - как уменьшить алименты при высоких выплатах бывшей жене?
Такая ситуация. Бывшая первая жена мужа подала на алименты и там пришла не малая сумма. У него от другой жены на иждивений сейчас 3 е детей. И их мать умерла год назад. Как правильно составить заявление на уменьшение алиментов. Муж не имеет своего жилья и постоянной работы. Он на холмист дома по уходу за детьми.
1) суд при рассмотрении дела выслушивает обе стороны, каждая из которых должна представить сведения о доходах;
2) не переживайте, суд не взыщет сумму, которую указала супруга в исковом заявлении - по закону на одного ребенка сумма взыскания в размере 1/4 части его дохода или в твердой денженой сумме около 5 тыс руб. - это половина прожиточтного минимума на ребенка - около 10 тыс. (ребенка обязаны содеражть как отец, так и мать);
3) суд взыскать меньше, чем по закону не может (это нарушит закон);
4)пока вы находитиесь в отпуске по уходу за детьми, с вам ничего взыскивать не будут (дохода нет), после окончания отпуска, устраивайтесь на работу и платите, как установит суд; если будете уклоняться, то привлекут сначала к административной ответственности, потом - к уголвной;
- если надо составить отзыв на иск, пишите в личку.
Здравствуйте!
За подготовкой заявления обратитесь к юристу в личном сообщении. Так не описать, много подробностей.
Здравствуйте Ислам
Нужно подать иск о снижении суммы алиментов со ссылкой на нахождении детей на иждивении от другой жены по ст.119 СК РФ
Суд должен удовлетворить иск.
В иске так и пишите о своем материальном положении, укажите статью, о том, что у вас изменилось положение.
Госпошлина платиться в суд с суммы на которую вы хотите снизить алименты.
При этом если дети от разных браков, то на всех детей положено 1/6 доля от дохода.
Если взысканы алименты по судебному приказу, то отменять его.
Мужчине обращаться очно к юристу по семейным вопросам, т.к. описывать на сайте всё, это немыслемо, да и юристы не поймут.