Негативные последствия при остановке, покупка ограниченной страховки и невыполненные процедуры оформления машины
Я купил машину.
Сделал ограниченную страховку на себя.
А с учёта старый владелец ее не снял
А я на учет ее не поставил
Машина в аресте и оформлена не на меня
А страховка сделана ограниченная на меня.
Что мне будет когда остановят?
Добрый день, вы имеете право ездить на машине, в случае если оформлен договор страхования.
Даже если в страховом я прописан как собственник автомобиля а в стс другой владелец?
Если на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, то он пока не может быть изъят. Если автомобиль в аресте, его могут изъять у вас и поместить на стоянку. В судебном порядке добивайтесь признания права собственности на автомобиль. Исходить нужно из договора купли-продажи, а не из полиса страхования.