Увеличение штрафа в 5 раз для инвалида первой группы - правомерно ли это и какие льготы имеются?

Я инвалид первой группы. У меня был штраф за превышение скорости, два по 500 р. К сожалентю из за лечения не было времени их оплатить. Вчера зашел на сайт госуслуг, а там стоит штраф 5000 р. Подняли штраф на 500 % . Правильно ли это? Имеет ли праао суд увеличивать штрафы в 5 раз? И какие льготы имею я, инвалид 1 группы? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Суд увеличивает только в 2 раза, и то с Вашим обязательным извещением о дате и времени рассмотрения дела.

Льгот на оплату штрафов инвалиды не имеют.

Спасибо большое !

Ответ отключен модератором