может ли муж взять дни по уходу за ребёнком-инвалидом, находясь в декрете.
Может ли муж взять дни по уходу за ребёнком-инвалидом, находясь в декрете.
Здравствуйте! Нет, не сможет.
Дополнительные оплачиваемые выходные дни не предоставляются родителю (опекуну, попечителю) в период его очередного ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. При этом у другого родителя (опекуна, попечителя) сохраняется право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня (пункт 7 Правил предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами (утв. Постановлением Правительства РФ от 13 октября 2014 г. N 1048).