Заблокированы в соцсети - Грозит ли мне серьезное наказание за ложный сбор средств на лечение кота?
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.
Здравствуйте, Дмитрий.
Если денежные средства возвращены - всё ограничится блокировкой.
Я, по глупости, сделал в своем сообществе публикацию, призывающую перечислить средства на лечение котенка. Затем одумался, удалил ее и стал возвращать средства их владельцам. Но, на следующий день моя страница личная и сообщество оказались заблокированны "за подозрительные сборы". Видимо, кто-то из пользователей пожаловался. Мой вопрос: грозит ли мне что-то серьезное, или все ограничится блокировкой? Сумма, перечисленная - 900 рублей, от разных людей.
Часть средств я возвратил тем, кто мне отписался на призыв о возвращении. А остальную часть я пожертвовал в фонд помощи животным.