Продавая дом, вам потребовалось повторное межевание из-за ошибки кадастровой палаты, но теперь площадь изменилась из-за учета стен - законно ли это?
При продаже дома заставили делать повторно межевание, из-за ошибки кадастровой палаты, т. к. не было в публичном доступе. При повторном межевании теми же специалистами площадь дома изменилась т. к. они утверждают, что сейчас в общую площадь входит толщина стен. Законно ли это?
Лучший ответ
В такой ситуации надо разбираться по документам, непонятно вообще о чем идет речь, об изготовлении нового кадастрового паспорта на дом или о первичной постановке дома на кадастровый учет (что значит не было в публичном доступе?). В каком документе ранее была определена площадь дома?