Возможно ли взыскать через суд затраты на повторное межевание с кадастровой палаты из-за ошибки при постановке на кадастровый учет в 2008 году?
В 2008 году при постановке на кадастровый учет была допущена ошибка (наложение границ со смежным участком), сейчас мне приходится делать межевание снова, для исправления ошибки кадастровой палаты. Вопрос: могу ли я взыскать через суд мои затраты на повторное межевание с кадастровой палаты?
Сначала нужно признать действия их должностных лиц незаконными, а потом можно взыскивать убытки.
Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.