Тяжесть преступления по ст.111 УК РФ и условия для получения УДО при экстрадиции из другого государства
Ч 2 ст.111 ук рф, считается тяжкой? Сколько нужно отбыть, чтобы расчитывать на удо? И, если гр-на рф экстрадировали из другого гос-ва в рф, для отбытия наказания и подошёл срок по удо, сколько по времени ему необходимо отбыть в колонии рф, чтобы подавать документы на удо?
Гр-н рф отбыл половину срока в другом гос-ве (где был осуждён). Экстрадировавшись на родину для дальнейшего отбывания, сколько нужно отбыть именно в российской колонии, чтобы подавать на удо? И можно ли сразу по прибытию подавать? Есть ли какие-то прописанные правила?
Таких правил нет. Если отбыл уже половину срока, в том числе в другой стране, пишите ходатайство, указывайте на это.
Здравствуйте!
Эта статья относится к тяжким преступлениям. На УДО можно претендовать после отбытия не менее половины срока наказания.
А на вторую часть вопроса, Вы можете проконсультировать?
Каких-то специальных правил здесь нет, в любом случае отбыть надо не менее половины.