Скажите пожалуйста в какой половине месяца выдается аванс. Какой размер его? Нас муп.
Скажите пожалуйста в какой половине месяца выдается аванец. Какой размер его? Унас муп.
Лучший ответ
Понятия аванса в ТК РФ, з/п выплачивается работодателем 2 раза в месяц согласно внутренним правилам.
З/п выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
См. ст. 136 ТК РФ.
Спасибо за объяснение!