Имеют ли право судебные приставы проводить личный досмотр?
Смотря о каких приставах идёт речь.
Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов имеет право осуществлять личный досмотр лиц, находящихся в зданиях, помещениях судов, зданиях и помещениях Федеральной службы судебных приставов, а также досмотр находящихся при них вещей при наличии оснований полагать, что указанные лица имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества и иные представляющие угрозу для безопасности окружающих предметы, вещества и средства - ч.2 ст.11 ФЗ "О судебных приставах"
Смотря в каком контексте. Если при входе в учреждение - то да, ведь именно они обеспечивают порядок на входе.