Последствия незаконного переоформления автомобиля - что грозит владельцу и как собрать доказательства своей непричастности к ДТП?
Добрый день, сложное дело. Так как все документы оформлены на вас. Надо смотреть по обстоятельствам дела. Каким образом вам оплачивали стоимость машины, есть ли подтверждающие документы!? Грозит вам материальный ущерб, в качестве соответчика, через месяц, дела об административном правонарушении по месту ДТП, указанные выше в том числе свидетельские показания.
Поскольку совершено ДТП, на данном этапе будет возбуждено дело об административном правонарушении. (не гражданское дело).
По делу об административном правонарушении (ях) Вы можете привлекаться в качестве правонарушителя.
Ответчик, свидетель (стороны в гражданском судопроизводстве).
Поэтому квалификацию (при наличии оснований) Вашим действиям будут давать органы ГИБДД.
Доказательствами непричастности к ДТП будут показания с видеокамер.