Возможные последствия и спор с газовиками из-за нарушения с водосточным желобом на газовой трубе
Добрый день, Есть стандарты и нормативы СНиП 2.04.08-87 СНиП 31-02, которым утвержден пошаговый регламент газификации и нормы газификации жилого дома. Вероятно будут выяснять, кто разместил водосточный желоб на их трубе, чтобы найти виновных.
Появится предписание для устранения нарушения. Если выяснится, что Вы здесь ни при чем, тогда дальше будут искать за чей счет устранять нарушение. Если решение газовиков посчитаете незаконным, тогда нужно обращаться в суд.
Могут или не могут, это из разряда гадания на кофейной гуще. Для начала нужно явиться, а потом действовать по обстоятельствам.