Судья выносит оправдательный приговор, но меняются условия штрафа - можно ли изменять решение без уведомления сторон?
Судья вынесла приговор, Оправдательный, в коем сняла с меня всю уголовную ответственность и денежный штраф тоже присудила Не назначать. Статья была 158. УК. РФ. А сегодня мне звонит секретарша с просьбой, чтобы я приехала забрала постановление и сказала, что штраф в размере 5 тысяч рублей все равно заплатить придется. Имеет ли судья право в зале суда, в моем присутствие и в присутствии моего адвоката, выносить одно решение, а потом менять его, без нашего ведома?
Нет, такого быть не может. Уточните у своего адвоката, может Вы что-то не так поняли.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Конечно же не имеет такого права.
Требуйте запись судебного заседания и обжалуйте.
Оправдательного приговора не было значит.