Воронеж, 19.09.2019, 14:46

Как вернуть деньги за бронь квартиры, если не была приобретена?

Вопрос №16329626 из г. Воронеж
опубликован 19.09.2019, 14:46
Заключила соглашение (опцион) с застройщиком на бронь квартиры на 90 дней, срок уже истек, квартиру не приобрела, за бронь внесла 100 000 рублей. Могу ли по закону вернуть денежные средства? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но для этого необходимо предъявить письменное требование согласно норм ГК.

19.09.2019, 14:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Пожалуйста, сколько будет стоить помощь в составлении требования? Спасибо!

19.09.2019, 14:51

Нужно посмотреть договор, а также есть или нет документ о внесенных денежных средствах, подробнее написано Вам в личные сообщения.

19.09.2019, 14:53

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских