Краснотурьинск, 19.09.2019, 14:59

Mама борется за право видеть сына после отсутствия папы и возникшего конфликта

Вопрос №16329679 из г. Владивосток
опубликован 19.09.2019, 14:59
Мама воспитывала сына до 14 лет, папа 5 лет сидел. Сейчас у мамы своя семья, а сын живёт с бабушкой его отца и отец уже вышел из тюрьмы. Мама и папа не расписаны. Папа настраивает сына против мамы и не пускает к ней. написал заявление на алименты, чтобы мама выплачивала. Что делать в этой ситуации маме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Маме надо в суд обращаться с иском об определении проживания ребенка с ней. Шансы у нее все есть, если она работает, есть жилье, не пьет. К тому же, в суде спросят желание сына: с кем он хочет жить. А папа с его судимостью вряд ли выиграет этот суд.

19.09.2019, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Вы мне помогли

Может написать встречное, вопрос с кем ребенок.

19.09.2019, 15:25

Мама живёт в съёмном частном доме, а сын живёт не с мамой, а с папой и с бабушкой.

19.09.2019, 17:14

Если сын живет с отцом, то мать обязана платить алименты или менять мест* жительства ребёнка.

19.09.2019, 17:21

Оксана, вот поэтому маме надо определить место жительства сына с ней и потребовать с отца ребенка алименты. Ничего сложного нет. Иск можно написать, приложить документы. И. конечно, надо, чтобы сын жил с мамой.

19.09.2019, 17:48

У папы больше шансов.

19.09.2019, 18:32

Мама работает и не пьет, а папа пришёл из тюрьмы 10 месяцев назад не работает.

20.09.2019, 04:15

Оксана, нет у папы шансов. Как только соседи расскажут, что он пьет, да еще и ребенок расскажет - все. Ребенка матери отдадут. Не бойтесь.

20.09.2019, 09:05