Mама борется за право видеть сына после отсутствия папы и возникшего конфликта
Мама воспитывала сына до 14 лет, папа 5 лет сидел. Сейчас у мамы своя семья, а сын живёт с бабушкой его отца и отец уже вышел из тюрьмы. Мама и папа не расписаны. Папа настраивает сына против мамы и не пускает к ней. написал заявление на алименты, чтобы мама выплачивала. Что делать в этой ситуации маме?
Маме надо в суд обращаться с иском об определении проживания ребенка с ней. Шансы у нее все есть, если она работает, есть жилье, не пьет. К тому же, в суде спросят желание сына: с кем он хочет жить. А папа с его судимостью вряд ли выиграет этот суд.
Может написать встречное, вопрос с кем ребенок.
Мама живёт в съёмном частном доме, а сын живёт не с мамой, а с папой и с бабушкой.
Если сын живет с отцом, то мать обязана платить алименты или менять мест* жительства ребёнка.
Оксана, вот поэтому маме надо определить место жительства сына с ней и потребовать с отца ребенка алименты. Ничего сложного нет. Иск можно написать, приложить документы. И. конечно, надо, чтобы сын жил с мамой.
У папы больше шансов.
Мама работает и не пьет, а папа пришёл из тюрьмы 10 месяцев назад не работает.
Оксана, нет у папы шансов. Как только соседи расскажут, что он пьет, да еще и ребенок расскажет - все. Ребенка матери отдадут. Не бойтесь.