Вопрос о возможности регистрации как самозанятый при наличии договора с иностранным гражданином, работающим по патенту
В ФЗ сказано, что не вправе применять налоговый режим лица, имеющие работников с которыми они состоят в трудовых отношениях.
Т.е. договор между физ. лицами не устанавливает трудовые отношения?
Нет, это договор возмездного оказания услуг между физическими лицами, а не трудовой договор.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Да, у вас есть такое право,