Как восстановить газоснабжение в квартире после отключения - действия и необходимые документы при отсутствии права собственности
Такая ситуация. Моя мама проживала в пятиэтажном доме. Болела старческой деменцией (слабоумие). Она умерла в сентябре 2019 г.. В начале 2019 года, соседи, проходя мимо ее квартиры, почувствовали запах газа. Вызвали Горгаз. Приехала "Аварийная" и сотрудник Горгаза отрезал газ, поставил заглушку на газ. трубе (зашли в квартиру). Мама находилась на тот момент в квартире одна. Я прописан с мамой в этой квартире. В тот момент был в командировке. Подскажите мои дальнейшие действия по повторному подключению (восстановлению) газоснабжения в квартире. Ведь мама умерла, а я еще не вступил в право собственности, хотя и прописан в этой квартире. Какие будут нужны документы? И какие "подводные камни" меня могут ждать при общении с сотрудниками Горгаза. Спасибо.
Лучший ответ
Вам необходимо устранить нарушения, если они есть конечно, как правило придераются к гофре, она должна быть металлическая, вам так же необходимо будет получить справку от мчс, о том, что сотрудник ведомства все осмотрел, после чего вновь вызвать горгаз и они вас подключат. По документам вам необходимо будет подтаердить факт вашей регистрации в данной квартире, могут попросить документы на плиту, котел, как правило жту проблему можно решить на месте.
Хороший ответ. Спасибо!