Возможность взыскания задолжности по кредитному договору с учетом срока давности
Рассмотрев заявление взыскателя ООО "БАСТИОН" о взыскании задолжности по кридитному договору от 24.10.2007 заключенному с ОАО "УРСА Банк (которого уже 10 лет не существует) и руководствуясь статьями 309,310,807,809-811,819 Гр.кодексаРФ и ст. 98,122,126,127 Гр.процес. Код.РФ взыскать задолжность 35000 руб., Правомерно ли это? ведь срок давности три года.
Если вы цитируете судебный приказ, то его нужно отменять по ст. 128, 129 ГПК РФ.
Если дело рассматривалось в порядке искового производства - Вам необходимо было заявлять о применении срока исковой давности по ст. 196, 200 ГК РФ.
Срок исковой давности суд сам не применяет.
Здравствуйте! Напишите заявление в Мировой суд об отмене судебного приказа. В течении недели суд вынесет определение если приказ отменили отнесите его старшему Судебному Приставу пусть снимет его копию оригинал заберите и сразу же возьмите у него Постановление об отмене исполнительного производства не дожидаясь дву или трех дней как обычно приставы говорят манипулируя посетителем.