Не будет ли закона об освобождении пенсионеров от вычета кредитных долгов?
Васима
Здравствуйте хотилось узнать не будет ли закон что не будут вычетывать кредитные долги с пенсии. Я вот на пенсии а у меня есть кредитные долги через приставы вычетывают. Если пенсия у меня 10155.68 р.а на руку получаю половину.
Лучший ответ
Вы можете подать заявление приставу-исполнителю об уменьшении размера удержания. Если откажет, то обратиться в суд. Есть положительная судебная практика решения этого вопроса.
К сожалению это вполне законно. С пенсии возможно удержание до 50%.Но Вы можете подать в суд (вынесший решение) заявление об изменении порядка исполнения решения суда и попросить уменьшить взыскание с пенсии хотя бы до 30%. Удачи.