Влияет ли минимальная пенсия на удержание долга по суду и какие проценты могут быть учтены?
Будет ли банк (судебные приставы) удерживать с меня долг по суду если у меня минимальная пенсия, то-есть мне добавляют до прожиточного минимума. (Кредиты брала когда имела доход от своего магазина. Закрыть пришлось за год до введения закона о банкротстве). Других источников дохода у меня нет. Если будут-сколько процентов от пенсии? И будут ли учитывать пенсию мужа? Хотелось бы знать есть ли для такого случая закон защищающий мои интересы. Пенсия с января этого года будет 8 800 рублей.
Вправе удерживать 50%. Пенсию супруга учитывать не будут. Но Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.