Как разделяются доли от материнского капитала при разводе - моя история
У меня двое детей от первого брака и двое детей от второго, мы со вторым мужем купили квартиру за средства материнского капитала и разделили доли на меня, мужа и троих детей. Но материнский капитал я получила до брака со вторым мужем, могу ли я отсудить его долю при разводе?
Лучший ответ
Материнский капитал при разводе не делится потому что он не является совместно нажитым имуществом.
Средства МК не только матери выдаются, а на СЕМЬЮ, в которую входит и муж (отец). Для лишения доли отца детей в жилье нет оснований.