Как отказаться от второй карты и сохранить получение зарплаты на старую карту?
На работе зарплату и аванс теперь заставляют получать на 2 картах. Вторая новая карта мир от ВТБ. у меня с зарплаты удерживают половину суммы приставы. Скажите имею ли я право отказаться от второй карты? Хочу как раньше получать зарплату и аванс на старую карту? Боюсь что бухгалтера что нибудь намудрят и я останусь без денег. Для меня это очень важно потому, что иного дохода кроме зарплаты у меня нет. посоветуйте как быть.
Добрый день.
Смотря, где вы работаете. Если в бюджетном учреждении, организации, то заработная плата перечисляется только на карты МИР. Если организация коммерческая, то можете выбрать любой банк, куда работодатель будет вам перечислять средства.
Уточню на работе... но вопрос... почему именно 2 карты? Почему я не могу отказаться? Ведь первая карта от банка Казани куда мне переводили зарплату последние 3 года не карта Мир... и все было нормально..
Ответ читайте внимательно. Ваши уточнения в случае, если верно указал на возможные обстоятельства, значения не имеют.
Организация где я работаю ОАО... не бюджетники... посоветуйте как быть.. работодатель ведь не имеет право меня заставить?
Нет, не имеет, статья 136 ТК РФ.