Как обжаловать заключение эксперта и получить новую экспертизу, подтверждающую подлинность подписей
Вам надо обосновать необходимость повторной или дополнительной экспертизы.
ГПК РФ Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы
1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.
2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.
3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.
Для более детальной консультации надо видеть материалы дела.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Участник процесса вправе участвовать в оценке доказательств и заявлять ходатайства о назначении повторных экспертиз.
Ходатайство лучше подать письменно и привести в нем доводы, которые могут указать на необоснованность выводов эксперта, неверный выбор им способа отбора образцов, проведения исследования или интерпретации его результатов.