Нужна ли доверенность бабушке на ребенка, для выезда за границу (Турция) на неделю.
Добрый день! Да, необходимо нотариально удостоверенное согласие родителей. Правила въезда в Турцию уточните на сайте посольства Турецкой республики в Москве.
Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).