Проблемы с наследством акций Ростелеком - как осуществить разделение через суд и получать дивиденды? Какое заявление написать?
По наследству достались акции Ростелеком (брату, сестре, мне) каждому по 1/9 и тете 1/3, тетя на связь не выходит, общаться отказывается (в наследство все вступили в 2013 году). Как через суд поделить, чтобы у каждого было свое количество акций и получать дивиденды? Какое заявление надо писать? Спасибо.
Лучший ответ
Светлана Юрьевна, из вашего вопроса непонятно _ включены ли акции в наследственную массу? Если акции включены ина акции выдано свидетельство, в таком случае вам необходимо обратиться к реестродержателю и оформить ваше право собственности наэти акции. Если акции не включены, то вам необходимо получить у реестродержателя выписку, предоставить нотариусу и получить дополнительное свидетельство наакции сучетом вашей доли.