Уменьшилось количество наследуемых акций Ростелекома - возможное мошенничество натариуса или реестродержателя?
После смерти тети мне остались в наследство акции Ростелекома. В справке от реестродержателя, полученной через натариуса, указано количество акций во много раз меньше, чем было со слов тети. Как узнать почему уменьшилось количество акций и нет ли мошенничества со стороны натариуса или реестродержателя?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Количество акций, их стоимость, вид акций и прочую информацию можно узнать из выписки реестра акционеров АО «Ростелеком». Необходимо сделать соответствующий запрос реестродержателю этой компании. Так вы сможете точно узнать, какое количество акций было у Вашей тети.
Спасибо, я у Вас в долгу!