Отмена судебного приказа по долгам ЖКХ в 2018 году - как вернуть деньги с УК?
Была отмена по судебном приказу в 2018 г по долгам жкх, после этого было ещё З постановления суда и их отмена, вчера пристав заблокировал зарплатный и кредитный счета сына и все деньги перевёл на счёт УК, основание судебный приказ за 2018 г Сегодня я привезла приставу определение об отмене за 2018 г и он разблокировали счёт, но как вернуть деньги теперь с УК, или можно вернуть 50 процентов от суммы или ничего невозможно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте, вернуть денежные средства ранее списанные с Вашего счета по судебному приказу Вы можете посредством подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа в порядке ст. 444 ГПК РФ.
По результатам рассмотрения данного заявления суд вынесет определение о повороте исполнения судебного приказа, после вступления которого Вы можете получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению в ФССП России.
Все понятно и ещё раз спасибо