Освобождение от занятий физической культуры - Правомерность требования сдавать нормативы по бегу
Мой ребенок по состоянию здоровья, по болезни сердца, освобожден от занятий физической культуры! Но он говорит что его в школе заставляют сдавать нормативы по бегу! Это правильно ли? Ведь нам нагрузка совершенно запрещена врачами!
Уважаемая Ирина. Если у ребёнка официальное освобождение от врача (он стоит на учёте в поликлинике по болезни сердца), то в школе нарушаются права ребёнка! Они не имеют права заставлять его выполнять хоть какие физические упражнения! Жалуйтесь сначала директору, а лучше всего в отдел образования.