Ставрополь, 19.09.2019, 21:11

Задержка отправки отношений - что делать, если комбриг не реализовал документы?

Вопрос №16331005 из г. Ставрополь
опубликован 19.09.2019, 21:11
В июле месяце я взял отношения в другой части, в августе месяце мне их подписали и присвоили входящий номер, но отношения никуда не отправлялись, через пару недель посли подписей я пошёл узнавать, что с моими отношениями и почему их не отправили в округ, на что мне начальник отдела кадров сказал, что в понедельник они все отправляют в округ, а в среду комбриг написал на них что не реализовано. Что я могу сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходимо подавать жалобу в прокуратуру на бездействие командования - в соответствии с ст. 10 ФЗ о прокуратуре ее рассмотрят и примут решение.

19.09.2019, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, уважаемая Ася! Можете по факту игнорирования Вашего рапорта подать жалобу вышестоящему руководству или в военную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

19.09.2019, 21:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Пишите жалобу в военную прокуратуру, просите разобраться в сложившейся ситуации, и принять меры прокурорского реагирования. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.09.2019, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Сейчас на отношениях написано не реализовано, хотя все подписано? Считается ли это игнорированием?

19.09.2019, 21:15

Ну если при наличии подписи не реализуют, то по сути да, игнорирование. Повод для жалобы вышестоящему начальству и в военную прокуратуру (ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации").

19.09.2019, 21:16