LSN Messenger
Москва, 20.09.2019, 00:09

Обещание компенсации за украденный ноутбук – действительность или пустые слова?

Вопрос №16331365 из г. Москва
опубликован 20.09.2019, 00:09
Писала заявление по краже ноутбука, вора поймали. Следователь буквально под диктовку письмо о закрытии ситуации, пообещали со мной связаться на этой неделе чтобы перечислить мне денежную компенсацию. Не дождалась, позвонила сама, перенесли на следующую неделю. Скажите, я действительно получу компенсацию или только обещания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Если нехороший человек заплатит, то получите, а следователь вам ничего платить не будет.

20.09.2019, 00:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Следователь вам ничего не должен, не получите компенсацию, заявляйте иск в рамках возбужденного дела, следователь сам все документы подготовит.

20.09.2019, 00:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я понимаю, что платить будет не следователь, мне было сказано, что виновный человек заплатит. Но для этого вызовут меня и виновного чтобы произвести расчет при следователей. И я жду звонка от следователя для этого.

20.09.2019, 00:52

Тут зависит даже не от следователя, человек мог пообещать, что придет и компенсирует, а сам не является. Если вам так и не компенсируют, просто заявляйте иск в рамках дела, что бы потом не пришлось отдельно этот иск заявлять.

20.09.2019, 01:04

Оксана, если Вам не хотят возместить добровольно, Вы вправе обратиться в суд с таким иском.

20.09.2019, 13:08