Оренбург, 20.09.2019, 00:01

Не справедливые начисления оплаты за содержание жилья - кто несет ответственность за ошибку УК?

Вопрос №16331443 из г. Оренбург
опубликован 20.09.2019, 00:01
Возникла проблема с начислением оплаты за содержание жилья. Всегда приходила квитанция на оплату по площади, которая оказалась меньше, чем фактическая площадь квартиры, получается это ошибка УК, т. к. это она подаёт данные на оплату. Недавно УК увидела эту ошибку и теперь выставила долг за период 7 мес, но я считаю, что это не правильно, потому что ошибка не по моей вине произошла, а по вине УК. Объясните, пожалуйста, права ли я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Информация по площади УК взяла из тех. паспорта здания, если я правильно называю документ. Изначально откуда взяли площадь меньше, чем есть на самом деле не знаю.

20.09.2019, 06:46

Тогда сначала проясните откуда взялась информация (только в письменном виде), а затем уже можете написать претензию в УК.

20.09.2019, 09:19

Откуда УК взяла информацию о площади Вашей квартиры?

20.09.2019, 06:39

Информация по площади УК взяла из тех. паспорта здания, если я правильно называю документ. Изначально откуда взяли площадь меньше, чем есть на самом деле не знаю.

20.09.2019, 06:46

Тогда сначала проясните откуда взялась информация (только в письменном виде), а затем уже можете написать претензию в УК.

20.09.2019, 09:19

Претензия в чем должна заключаться?

20.09.2019, 13:59

Претензию о необоснованном долге.

21.09.2019, 15:37