Как правильно направить физическому лицу справку 2 НДФЛ без нарушений?
Как правильно, без нарушений направить физ лицу справку 2 НДФЛ. Физ лицо написало заявление на имя директора учреждения, мы являемся централизованной бухгалтерией и обслуживаем их удаленно.
Заказным письмом с уведомлением и описью вложения, поскольку справка содержи тперсональные данные.
КАКИМ ДОКУМЕНТОМ МОЖЕТ БЫТЬ РЕГЛАМЕНТИРОВАНО ОТПРАВКА СПРАВОК 2 ндфл.
Квитанцией об отправке бланков письмом с уведомлением и описью вложения, доставку и получение отследите по почте России (идентификатор)
Здравствуйте. В настоящее время никаким нормативным актом не регламентирован порядок направления работнику работодателем документов, связанных с работой почтовыми отправлениями. Полагаю, такой порядок может быть установлен локальным нормативным актом работодателя.
Кроме того, не вижу причины, почему Вы не можете отправить справку работодателю в виде файла по электронной почте, чтобы руководитель учреждения ее распечатал, заверил надлежащим образом и выдал работнику на руки.