Возможны ли претензии страховой компании по возмещению ущерба в случае ДТП, произошедшего в 2017 году с моим виноватым участием, при отсутствии документов в страховой компании от потерпев

Если совершенно мной ДТП в 2017 на чужой машине знакомого (он собственник), осаго была без ограничений, европротокол оформили, только потерпевший-отвез его в страховую соот я нет. В сентябре 2019 страховая может предъявлять претензии по возмещению ущерба, при отменении 14 ст пункта ж?
Лучший ответ

Да, страховая имеет полное право предъявить Вам регрессный иск в связи с неуведомлением ее в 5-дневный срок о произошедшем ДТП. Срок предъявления требований - 3 года со дня выплаты.

Спасибо за полезный совет!

Но ведь на сегодня этого пункта в статье нет ГК, а судить то меня в 2019 должны по новым законам а не 2017 года, поправте если не прав?

Не прав. Будет применяться законодательство, действующее на момент совершения ДТП.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.