ДТП без ОСАГО - Может ли потерпевшая сторона требовать дополнительные средства без европротокола?
Произошло дтп по моей вине, с потерпевшей стороной составили европротокол и поехали в гибдд, сотрудники сказали договариваться полюбовно (у меня как виновника, нет страхового полиса ОСАГО) машину приобрел недавно, с потерпевшей стороной договорились полюбовно, ущерб я ему оплатил, потерпевшая сторона отдала мне оригинал европротокола с пометкой что претензий не имеет. Вопрос: может ли потерпевшая сторона куда-то заявить, на возмещение дополнительных средств по дтп, но без европротокола (своей копии) сотрудники гибдд факт дтп не фиксировали, в страховую потерпевший не обращался.
Лучший ответ
Добрый день. Обратиться может и сможет например в суд, но закон на вашей стороне. А с ее стороны уже будет нарушение, что в течении 5 дней не сдала протокол, в этом случае страховая ей откажет. Так, что не беспокойтесь.
Спасибо за ответ! Может все таки взять с потерпевшей стороны расписку о передаче денег, и что претензий потерпевший не имеет