Можно ли родителям запретить отношения между 17-летней дочерью и 18-летним парнем?
Могут ли родители 17 летней дочери, посадить меня 18 летнего парня?
Важный вопрос, ибо я как знаю, что до 16 лет, половая связь запрещена и карается законном.

Нет, не могут так как, вы правильно подметили, что уголовную ответственность по ст.134 УК РФ предусматривает связь совершеннолетнего лица с лицом не достигшим возраста 16 лет.
При отсутствии с Вашей стороны доказанных насильственных действий - не могут, поскольку достижение Вашей девушкой 16-летнего возраста исключает состав преступления, предусмотренного статьей 134 частью 1 УК РФ. Такие дела.
СпроситьЕсли Вы с ней половую жизнь начали после её 16 летия - то нет уголовной ответственности. А вот если до её 16 летия, а Вам самому было уже 18 лет, то уголовной ответственности не будет только в том случае, если Вы не знали, что ей нет 16. Смотря какая у вас разница в возрасте и когда начали жить половой жизнью с ней.