Проблема с отменой решения суда о займах - судебный пристав арестовал карты и пенсию, не согласна с решением суда

Я подала заявление об отмене решения суда по займам но мне судья написал чтобы снизить процент выплаты но я не согласна с судом я не брала такие суммы и даже два займа вообще незнаю откуда такие взялись! Судебный пристав очень быстро все арестовали и карты и пенсию мою! Я написала заявление о приостановлении так как документы поданы в вышестоящие органы так как я не согласна с решениями! Согласно ст 38 должны арест снять но почему то не снимают!
Лучший ответ

Здравствуйте, если по Вашему заявлению внесено постановление суда о приостановлении исполнительного производства, но пристав его не исполнил, подавайте на него жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Эльвира, не совсем понятно, что Вам написал судья. Обычно судья излагает все в судебных актах. Если подали апелляцию в порядке установленном ГПК РФ, то ждите рассмотрения апелляции. Но судя по содержанию вопроса предполагаю, что срок для подачи апелляции Вами пропущен, поскольку возбуждено исполнительное производство. Теперь все необходимо решать в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Могут и не снять. К Вашему заявлению напишите еще ходатайство о приостановлении исполнения решения суда до вступления его в законную силу. На основании акта точно снимут. А так можете еще написать жалобу на действия пристава.

Большое спасибо!