Как обратиться в суд и снизить проценты по кредиту в сложной финансовой ситуации?

• г. Заокский

Ситуация такая, в 2015 г у меня украли квартиру, продали ее раз 5,выписали меня, кварттра в моей собственности с 2006 г. (подделка документов, замешана администрация города, подделка подписей и т.д), назначена была экспертиза, доказала, что подписи ставила не я и писала все бумаги не я,выйграла 2 суда, сейчас администрация обжалует 2 решение, не согласны с ним. За эксперьизу отдала 84 иыс+адвокат 100 тяс и 50 тыс после выигрыша нужно отдать. Но на меня подал в суд банк, у которого 5 лет назад отозвали лицензию, я не отказываюсь платить, но я брала 110 тыс, со всеми неустойками мне насчитали 824 тысячи, но исходя из принципа достаточности, истец снизил сумму на 300 тыс, итого с меня хотят взыскать 505 тыс долга и 8400 расходы на гос. пошлину. Но я на данный момент выплачиваю 3 кредита, т.к оплачивала услуги адвоката и экспертизу (исправно, более года и без просрочек) 6200/6750/6400 (ежемс. Платежи) и с августа осталась без работы (ИП закрылся, я работала там неофиц), т.е финанс. Нагрузка на муже+снимаем квартиру (договор, квитки об оплате за все 6 лет есть), у мужа пожизн. Инвалидность по диабету+бронх. Астма (каждый месяц по 1500 тыс на инголяторы, таблетки). Вопрос таков: как я могу обратиться в суд, с просьбой снизить % ? Назначить самый миним. Платеж? Попросить реструктаризацию? Или же попросить дождаться решения суда по квартире (99% выигрываем, все доказано уже) и начать выплаты после возврата собственности? Возможны ли хоть какие-то варианты смягчить все обстаятельства? Т.к я финансово просто не потяну все выплаты, при всем моем желании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно подать заявление в суд к банку о нарушении прав потребителя и вообще освободиться от этого долга.