Состоя в браке, мы купили приватезированную квартиру.
Состоя в браке, мы купили приватезированную квартиру. У нас двое несовершеннолетних детей. В свидетельстве о передече квартиры в собственность только мое имя. как будет делиться квартира. Спасибо.
Вячеслав! Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (ч.2 ст. 34 СК РФ).
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Вячеслав, квартира будет делиться напополам по 1/2 доли супруге и Вам.
С Уважением,