Пользователь 9111.ru
Киров, 20.09.2019, 10:28

Отказ в возбуждении дела по факту выталкивания и кражи в магазине центр слуха - законное решение или несправедливость?

Вопрос №16332515 из г. Киров
опубликован 20.09.2019, 10:28
Законное ли такое решение в этом случае? Я писала заявление что в магазине "центр слуха" два продавца вытолкали меня из магазина, один из них похитил батарейку от слухового аппарата, в ходе проверки вынесли определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по 6.1.1 и 7.27. Камер видеонаблюдения там не установлено, телесных повреждений нет, так же они говорят что нечего у меня не похищали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше обратитесь в суд с исковым заявлением о защите право потребителя и компенсации Вам ущерба и морального вреда.

Если есть повреждения (синяки. Ссадины) обратитесь в травмпункт и сообщите, что это побои. Они обязаны оповестить полицию.

20.09.2019, 10:32
Оценка автора вопроса:
Не понятно.

Получается, что нет доказательств, к сожалению. Но вы всё равно можете попытаться обратиться в суд за компенсацией морального и материального вреда.

20.09.2019, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

По любому административному правонарушению нужны доказательства. Ну кроме судов с ГИБДД. Суды режима верят им на слово без всяких доказательств.

20.09.2019, 15:06

Между уголовным и административным делом есть большая разница, но общее между ними то, что они оба могут быть "глухарями", к сожалению.

21.09.2019, 00:36

Я писала заявление что в магазине "центр слуха" два продавца вытолкали меня из магазина, один из них похитил батарейку от слухового аппарата, в ходе проверки вынесли определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по 6.1.1 и 7.27. Камер видеонаблюдения там не установлено, телесных повреждений нет, так же они говорят что нечего у меня не похищали.

20.09.2019, 10:32

Понимаю, но тут получается "слово против слова". Доказательств никаких нет, а они, естественно, будут идти в "отказную".

20.09.2019, 11:36

То есть получается по побоям и по хищению нет доказательств?

20.09.2019, 11:38

Получается так. Если нет даже синяков (самый минимальный ущерб) - побои установить будет невозможно, а вот по похищению можно, конечно, постараться что-то сделать, но маловероятно.

20.09.2019, 11:44

То есть по хищению тоже доказательств нет? Тут тоже слово против слова?

20.09.2019, 11:46

По хищению можно попытаться, если предъявить документы на покупку батарейки и фото батарейки. Иначе тоже не получится, к сожалению.

20.09.2019, 11:47

А зачем документы и фото батарейки?

20.09.2019, 11:50

Чтобы подтвердить, что эта батарейка вами (или вашей мамой) приобреталась. Кстати, она может быть свидетелем по делу.

20.09.2019, 11:52

А после покупки батарейки обычный чек выдавали без всяких документов и паспортных данных, так тут надо как то факт хищения доказать.

20.09.2019, 12:21

О чеке и идёт речь. Он доказывает факт покупки, но, как я уже сказал выше, не факт, что это поможет, но пробовать стоит.

20.09.2019, 13:03

Так там на чеке не указано кто покупал. Так тут надо как то факт хищения доказать. Ведь то что я купила батарейки ещё не говорит о том что их у меня похитили.

20.09.2019, 13:28

Чек подтверждает факт покупки. Раз он у вас - значит вы и купили. Так о факте кражи вы и заявляете. Как уже будут доказывать - пока не знаем. Всё зависит от доказательств.

20.09.2019, 13:59

Так тут доказательств кражи то как вы говорили выше нет, тут "слова против слово".

20.09.2019, 14:08

Скорее всего, именно так, к сожалению. Нет ни свидетелей, ни видеозаписи.

20.09.2019, 14:12

То есть получается в данном случае мне правильно отказали?

20.09.2019, 14:42

Скорее всего, к сожалению, да

20.09.2019, 14:49

А по 7.27 тоже обязательно нужны либо свидетели, либо очевидцы, либо камеры, а просто со слов потерпевшего не возбуждают?

20.09.2019, 15:02

То есть в данном случае доказательств хищения у меня нет тем более нет доказательств что именно продавец у меня отобрал батарейку верно? То есть может я сама случайно выронила и так далее.

20.09.2019, 16:32

Да, к сожалению, доказательств нет. И дело не в том, что вы выронили. Просто нет доказательств, подтверждающих момент хищения батарейки.

20.09.2019, 16:44

То есть так же нет доказательств что именно продавец похитил батарейку?

20.09.2019, 16:57

Совершенно верно

20.09.2019, 17:04

А почему тогда когда я сказала в 2016 году что у меня возможно украли телефон то там дело возбудили глухарем по краже, хотя тоже не было достаточных снований того что у меня телефон украли неизвестный, и что я могла сама его потерять?

21.09.2019, 00:34

Юридические услуги в Киров