Судебный пристав описал мой телефон и угрожает подать в розыск - как обезопасить себя от незаслуженных обвинений и сохранить свою работу
Вы должны сообщать приставу где фактически проживаете. И сделать так, чтобы Вам сообщали о всех уведомлениях пристава, направленных в адрес регистрации. Тогда у пристава не будет к Вам претензий.
Какой может быть розыск, если идут отчисления с зарплаты? И к тому же вы сами явились, арестован телефон. Пристав просто хотела вас припугнуть, чтобы вы не сильно возмущались фактом ареста вашего телефона и позволили ей провести процедуру ареста без лишней нервотрепки). У приставов есть план по количеству арестов в месяц, вот они его и делают таким образом, "куй железо не отходя от кассы", так сказать.