Надбавки за звания
Для того чтобы ежемесячно получать денежную поддержку от государства, мастеру спорта необходимо выполнить стандартный цикл действий, характерный для оформления всех видов преференций:
1. Собрать пакет документов, их перечень зависит от статуса спортсмена, его достижений и жизненной ситуации. Например, список мастера спорта, который нуждается в жилье, будет отличаться от перечня бумаг предоставляемых тем, кто хочет оформить выплату за победу на Олимпийских играх;
2. Посетить региональное отделение Министерства культуры и спорта и заполнить прошение, приложив к нему пакет материалов;
3. Дождаться решения от уполномоченных специалистов.
В случае положительного ответа, соискатель на ежемесячной основе начнет получать выплату. Если же орган власти откажет, то будет выдан официальный отказ, содержащий объяснение причины.
Основания несогласия в получении обеспечения:
Претендент не предъявил все базовые бумаги;
Информация, находящаяся в заявлении, материалах — недостоверная или не соответствует истине.