Во время совместного брака мужу была подарена квартира по договору дарения его отцом безвозмездно.
У меня такой еще опрос. Во время совместного брака мужу была подарена квартира по договору дарения его отцом безвозмездно. В квартире прописаны только муж (собственник данной квартиры), жена и совместный ребенок. Муж умер. Осталась еще дочь от первого брака, его отец и старший брат. Как теперь будет делиться данная квартира?
Лучший ответ
Елена, наследники первой очереди на квартиру: жена, их совместный ребёнок, дочь от первого брака, его отец и мать, если она жива.
Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
С Уважением,