Салехард, 20.09.2019, 12:33

Мать не покупает обувь ребёнку, несмотря на полные алименты - куда обратиться за помощью и возможная ответственность мамы?

Вопрос №16333063 из г. Салехард
опубликован 20.09.2019, 12:33
С супругой развёлся. плочу ребёнку алименты в полном объёме по закону как пологается. Пришол к своей дочери в садик чтобы увидится с ней так как уезжаю в командировку. И увидел на ней порваную поношенную обувь. Причём эта обувь по внешнему виду довольно уставшая и носится не один месяц. Ребёнок получает очень достойные алименты можно покупать хорошую обувь и одеждую неделю. На вопрос! Почему мама не покупает ей обувь она не ответила потому то ребёнку 3,5 года. Подскажите куда нужно обратится за помощью что бы мать данного ребёнка обязывали тратить алементы на ребёнка а ни на кого-то ещё. И к какой отвецтвенности в данном случае эту маму можно привлечь.? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! 1. вы можете обратиться в суд для перечисления 50% от алиментов на р/с дочери.

2. по поводу содержания ребенка можно обратиться в органы опеки.

20.09.2019, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте,

Тщательно контролировать на что тратятся алименты, никто не будет. Если алименты действительно достойные, можно через суд сделать так, что только часть будет платиться матери, а часть перечисляться на личный счет ребенка.

Либо не платите добровольно, пусть взыскивает алименты через суд, если через суд сумма алиментов будет меньше.

Тогда сможете сам покупать одежду ребенку.

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.09.2019, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ни к какой ответственности мать не привлечь и не обязать к определенным расходам. Это просто не предусмотрено законом.

20.09.2019, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Органы опеки могут её вызвать на беседу или нет?

20.09.2019, 12:43

Да, конечно могут, обратитесь письменно в органы опеки с просьбой проверить.

20.09.2019, 12:46