В 2015 году взял кредит в банке Восточный - судебные приставы требуют новую сумму с выплатой пени
Если договор не расторгался по первому суду, банк вправе взыскать также и неустойку с процентами за прошедший период до момента полного погашения долга.
Более точно можно сказать будет после изучения документов.
Здравствуйте.
Так Вы требуйте от банка документы.
Наверное они хотят неустойку за несвоевременное погашение долга. Надо изучить документы, решение суда, материалы исполнительного производства. Но пока их требования только на словах, можно не обращать внимания.
По судебному приказу платите? Если да, то надо отменить. Если не подавали встречный иск и не просили закрыть договор, то вполне возможно он может считаться действующим и пока вы выплачивпете долг, на остаток еще накапливаются проценты, которые вам нужно будет выплатить.