Сменила банк, но получила пени - история автокредита с ПАО Плюс Банк и ПАО Дом. Банк. РФ
Взяла автокредит в ПАО "Плюс Банк" в 2013 г. В 2016 г. после досрочного частично погашения меня перевели в теперь ПАО "Дом. Банк. РФ". Уведомление отправлено, но я его не получала. После письма коллекторской службы вышла на связь с вторым банком и плачу исправно им. Получилось, что 4 месяца платила в первый банк. Дом РФ мне считает пени. И требует их оплатить. По графику плачу исправно все ежемесячные платежи.
Лучший ответ
По общему правилу уступка права требования возможна без согласия должника, но с его обязательным уведомлением. Удостоверьтесь, что в Вашем кредитном договоре указан адрес, по которому вы сейчас проживаете. Если банк отправлял на адрес, указанный в договоре, то увы - неполучение уведомления это ваша вина.
Мне не понравился Ваш ответ!