Челябинск, 20.09.2019, 14:03

Обязана ли я трудоустроиться после окончания колледжа на парикмахера?

Вопрос №16333447 из г. Челябинск
опубликован 20.09.2019, 14:03
По трудоустройству Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я хочу отучиться в колледже на парикмахера, обязана ли я трудоустроиться потом и отработать год? не будут ли потом у меня проблемы, если я не трудоустроюсь? А так же с выездом РФ так как я проживаю в ЛНР, и не пройдёт мне штраф, так как я буду получать стипендию. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

После обучения у Вас нет обязанности отработки по специальности, можете вообще не работать. Информация об отработке является недействительной.

20.09.2019, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, есть следующие формы обучения: контрактная - вы платите за учебу, потом ничего не должны отрабатывать, бюджетная - за вас платить государство, вы поступаете по результатам учебы и экзаменов (большой конкурс на место), вы тоже ничего не должны отрабатывать после учебы, целевая - когда за вас платить фирма, организация, с которой вы заключаете договор, что отработаете после обучения 3-5 лет.

20.09.2019, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А обязана ли я буду трудоустроиться и отработать год?!

20.09.2019, 15:31

Нет, не должны. Отрабатывать нужно только если учитесь на целевом направлении.

21.09.2019, 12:17

За меня в колледже получили стипендию в кассе, после этого я решила забрать документы и не учиться там. как мне поступить на счёт стипендии?

29.09.2019, 19:24