И может ли мой брат после развода выписать свою бывшую жену?
Мой брат собирается разводиться, у него до брака была своя квартира, но потом будучи женат, они обменяли квартиру на частный дом, скажите пожалуйста, этот дом считается совместно нажитом имуществом? У них есть общая дочь 14 лет. И может ли мой брат после развода выписать свою бывшую жену? Заранее спасибо!
Гульназ, дом является совместно нажитым имуществом.
Если был просто обмен, без доплаты, то брат может разделить имущество в суде и оставить дом только себе. До признания дома не совместно нажитым имущество никакой и речи не может быть о выселении, снятии жены с регистрационного учёта.
С Уважением,