Кто должен установить доводчик на входную дверь многоквартирного дома - УК или жильцы?
Мы проживаем в многоквартирном доме с домофон. На входной железной двери нет доводчика, от чего она очень сильно хлопает. Обращались в нашу УК, они ссылаются на компанию, которая обслуживает домофон. Те, в свою очередь, говорят о том, что доводчик должны ставить УК. УК говорит нам, покупайте за свои деньги, мы поставим. Но так я могу и сама поставить. Так кто же, всё таки, должен поставить нам на подъездную дверь доводчик? Если УК, то в каком законе это прописано.
Доводчик должна поставить УК, в ее обязанности входит содержание общего имущества жильцов (ст.ст.